• Главная
  • >>
  • Новости
  • >>
  • Выставка в “Аптекарском огороде” показала более 150 кг различных сортов яблок!

Выставка в “Аптекарском огороде” показала более 150 кг различных сортов яблок!

Согласно сообщению пресс-служб Ботанического сада МГУ, каждый посетитель может отведать любое яблоко из 150 кг, привезенных на специальную выставку в Москву.

Выставка под названием “Мир! Труд! Урожай!”, открывшаяся 5 сентября, (место проведения - Ботанический сад при МГУ) собрала 1 октября более центнера лучших яблок (их привез плодовый сад, находящийся около Воробьевых гор) для того, чтобы не только показать их посетителям, но и дать попробовать (однако, на пробу дают лишь дольку, чтобы вкусных яблок хватило всем). Закончится выставка 11 октября (многие посетители ожидают этой даты, поскольку возможна раздача всех овощей и фруктов, представленных на выставке).

Согласно сообщениям с выставки, в настоящее время можно получить один грецкий орех и посадить его у себя на участке или в горшке, тем самым получив возможность самостоятельно выращивать красивое и полезное растение.

Это мероприятие знаменито не только яблоками и орехами: имеются экземпляры огромных тыкв, достигающие веса в 40 кг, различные сорта кабачков, патиссонов, яблок, груш, облепихи, слив, рябины, пшеницы, разнообразных пряных трав, клюквы, ананасов и орехов.