• Главная
  • >>
  • Новости
  • >>
  • Свежие овощи будут выращивать на Южном Урале круглый год

Свежие овощи будут выращивать на Южном Урале круглый год

На этой неделе был открыт первый из тепличных комплексов – тепличный комбинат «Агаповский», который является одним из крупнейших объектов новой экономики региона.

Комплекс «Агаповский» считается передовым даже по мировым меркам комплекса. Инвестиции в проект составили полтора миллиона рублей. На девяти гектарах земли, а именно такова площадь комплекса, разместилось самое современное оборудование, а для выращивания продукции применяются только самые передовые технологии.

В начале апреля ТК «Агаповский» отправил на торговые прилавки первую партию продукции – томаты, огурцы и салат. На предприятии будут выращивать и другую зелень – редис, базилик, шпинат, укроп, петрушку.

Открытие подобных комплексов – перспективное направление, позволяющее решать целый ряд экономических задач. Во-первых, население области обеспечивается свежими продуктами питания, во-вторых, создаются рабочие места с достойной оплатой труда. На сегодняшний день на предприятии трудится 140 человек.

Сегодня ТК «Агаповский» обеспечивает свежими овощами и зеленью жителей Магнитогорска и юга области, но в планах на ближайшее время – выход на рынок Башкирии.