• Главная
  • >>
  • Новости
  • >>
  • В Мексике оценили перспективность поставок в Россию овощей и фруктов

В Мексике оценили перспективность поставок в Россию овощей и фруктов

Представительная делегация мексиканских производителей тропических фруктов завершила свой визит в Москву. По итогам её пребывания в России в марте текущего года был опубликован соответствующий пресс-релиз.

Преград для сотрудничества нет

Комментируя итоги деловой поездки, Армандо Оливер Васкес, президент мексиканской ассоциации производителей плодоовощной продукции, отметил, что его коллеги полностью договорились со своими новыми партнёрами относительно поставок в Российскую Федерацию крупных партий бананов, авокадо и груш. 

Перспективы российского рынка для нашей страны огромны, подчеркнул бизнесмен. Достигнутые в ходе переговоров результаты полностью отвечают стратегической линии развития взаимоотношений между двумя странами. 

Интервью г-на Васкеса влиятельной мексиканской газете El Universo было впоследствии перепечатано многими местными изданиями. Отмечается, что сотрудничество будет носить взаимовыгодный характер, поскольку часть поставок будет оплачиваться взаиморасчётами с противоположной стороны. 
До конца 2019 года ежемесячно мексиканских фруктов будет поставляться на сумму 237 млн. долларов. Это в 10 раз больше, чем было 2 года назад. « У нас не было громких заявлений, но прошла огромная практическая работа по согласованию вопросов логистики и упаковки продукции. Это намного важнее», - подчеркнул предприниматель.