Вкус мексиканских тропиков в столице

Представительная делегация из Мексики, куда вошли влиятельные бизнесмены в области продовольствия, подписала в Москве долговременное соглашение о поставках в Российскую Федерацию крупных партий тропических фруктов. 

Соглашение рассчитано на срок до 1 января 2018 года. Согласно нему, в страну будет ежеквартально поставляться (причём в заметных объёмах) такие продукты, как ягоды, цитрусовые, авокадо и манго.

Как известно, Мексика не присоединилась к санкционным ограничениям, которые были введены в отношении России по инициативе США. 

Один из высокопоставленных мексиканских чиновников заявил, что первая партия тропических овощей и фруктов появится на прилавках магазинов уже в канун Нового, 2017 года. Пока продукты будут завозиться только в Москву, поскольку, по условиям российской санитарной инспекции товар должен пройти всестороннее обследование, а не во всех областных центрах страны имеется подходящее для этого оборудование. Если продукт не будет содержать в себе болезнетворных микробов, то уже с начала следующего года мексиканская плодоовощная продукция начнёт поступать и в другие регионы России.