• Главная
  • >>
  • Новости
  • >>
  • Фрукты и овощи для Свердловской области может поставлять Киргизская республика

Фрукты и овощи для Свердловской области может поставлять Киргизская республика

30 сентября была проведена деловая встреча между губернатором Свердловской области, Евгением Куйвашевым и Айбеком Азыранкуловым, министром труда Киргизии. Мужчины обсуждали возможную перспективу сотрудничества (поскольку Свердловской области необходимо многоплановое сотрудничество с Киргизией).

Кроме того, встреча затронула такие важные темы, как: перспектива развития взаимоотношений между сторонами в образовательных, сельскохозяйственных и туристических сферах – делится информацией пресс-служба Евгения Куйвашева.

Также на встрече присутствовал Михаил Копытов, являющийся министром АПК в Свердловской области. Он согласился с тем, что области для развития нужны фрукты и овощи из Киргизии (они будут продаваться во всех магазинах).

Поскольку все Торгово-розничные сети Свердловской области согласились на сотрудничество с фирмами Киргизской республики (по вопросам доставки плодов и овощей), то правительство Свердловской области готово рассматривать все предложения и обсуждать стоимость, количество, наименования фруктов и даты поставок – рассказал Михаил.