Больше свежих фруктов появится в Тюменской области

14 января представители Торгово-промышленной палаты Тюменской области провели встречу с представителями узбекской государственной акционерной внешнеторговой компании «Узинтеримпэкс». В ходе заседание представители двух сторон успели обсудить вопросы, касающиеся организации прямых поставок плодовоовощной продукции из Узбекистана в Тюмень. Стоит отметить, что такие поставки могут серьезно поспособствовать насыщению прилавков Тюмени качественными свежими и сушеными овощами и фруктами.

Эксперты отмечают, что сегодня участники экономических процессов все более активно начинают сотрудничать со своими партнерами из Азии. Как показала встреча, Узбекистан также готов к продуктивной работе.

Стоит отметить, что в ходе встречи узбекской стороной было принято весьма важное решение об открытие собственного торгового дома в Тюмени. Улугбек Тешабаев, представитель внешнеторговой компании «Узинтеримпэкс», отметил, что ТД ООО «Интерфлайт» был зарегистрирован еще в декабре 2014 года. Именно эта организация будет заниматься всеми вопросами, связанными с импортом плодовоовощной продукции в Тюменскую область.

Специалисты отмечают, между двумя сторонами планируется наладить взаимодействие и в других отраслях, например, в текстильной промышленности.